Рейтинг@Mail.ru
Турция может отменить визы для россиян уже во время визита Медведева - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Турция может отменить визы для россиян уже во время визита Медведева

Читать ria.ru в
Межправительственное соглашение между Россией и Турцией об отмене визового режима для граждан, совершающих туристические поездки на срок до одного месяца, планируется подписать во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в Анкару, сообщают турецкие СМИ.

АНКАРА, 7 мая - РИА Новости. Межправительственное соглашение между Россией и Турцией об отмене визового режима для граждан, совершающих туристические поездки на срок до одного месяца, планируется подписать во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в Анкару, сообщают турецкие СМИ.

Медведев посетит Турцию с официальным визитом 11-12 мая.

Местные СМИ также сообщают, что стороны создадут Совет сотрудничества высшего уровня, его первое заседание пройдет в Анкаре во время визита Медведева.

Соглашение об учреждении Совета будет подписано во время визита, уточняет газета "Хюрриет", отмечая, что благодаря этому "на линии Анкара-Москва начнется реализация трехэтапной стратегической дорожной карты", охватывающей связи между Россией и Турцией в торгово-экономической, политической областях и между общественными организациями.

Согласно "Хюрриет", возглавят Совет сотрудничества высшего уровня президент РФ и турецкий премьер Тайип Эрдоган, которые подпишут более десяти двусторонних соглашений и документов. Среди них межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении и эксплуатации АЭС на территории Турции, ряд документов о сотрудничестве в энергетике. Важное место займет соглашение о взаимодействии в вопросах безопасности между МВД двух стран, отмечает газета.

Повестку визита Медведева с турецким премьером в четверг в Анкаре обсудил вице-премьер РФ Игорь Сечин. Он возглавлял российскую делегацию на прошедшем 5-6 мая в столице Турции десятом заседании смешанной Межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

На переговорах был рассмотрен комплекс двусторонних отношений и проект соглашения о сотрудничестве в строительстве АЭС в Турции. Также согласован к подписанию ряд межправительственных документов, сообщили РИА Новости источники в российской делегации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала