Рейтинг@Mail.ru
Медведеву доложили о ЧП с российским танкером в Аденском заливе - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву доложили о ЧП с российским танкером в Аденском заливе

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился с главой Минобороны РФ А.Сердюковым. Архив
Президент РФ Д.Медведев встретился с главой Минобороны РФ А.Сердюковым. Архив
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев в среду, по прибытии в расположение пятой гвардейской Таманской отдельной мотострелковой бригады в подмосковном Алабино, заслушал доклад министра обороны Анатолия Сердюкова "об инциденте в Аденском заливе с танкером "Московский университет", сообщили в пресс-службе президента РФ.

АЛАБИНО (Московская обл.), 5 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в среду, по прибытии в расположение пятой гвардейской Таманской отдельной мотострелковой бригады в подмосковном Алабино, заслушал доклад министра обороны Анатолия Сердюкова "об инциденте в Аденском заливе с танкером "Московский университет", сообщили в пресс-службе президента РФ.

Министр также доложил Верховному главнокомандующему о всех предпринимаемых мерах, а также о том, что российский военный корабль "Маршал Шапошников" следует по направлению к танкеру для оказания возможной помощи.

Танкер "Московский университет был атакован пиратами в среду утром в восточной части Аденского залива. Как сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в штабе коалиционных сил региона, судно, скорее всего, захвачено. На связь танкер не выходит.

По словам собеседника агентства, БПК "Маршал Шапошников" сможет прийти в район нападения уже в ночь на четверг. Решение о проведении каких-либо действий в отношении пиратов будет приниматься на месте после оценки ситуации, отметил представитель штаба коалиционных сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала