Рейтинг@Mail.ru
Единороссы предложили сменить глав Оренбургской и Ростовской областей - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы предложили сменить глав Оренбургской и Ростовской областей

Читать ria.ru в
"Единая Россия" определилась с кандидатурами на должности глав Оренбургской и Ростовской областей, действующие губернаторы в списки не попали, сообщает во вторник партийная пресс-служба.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. "Единая Россия" определилась с кандидатурами на должности глав Оренбургской и Ростовской областей, действующие губернаторы в списки не попали, сообщает во вторник партийная пресс-служба.

На должность губернатора Оренбургской области единороссы намерены предложить президенту следующие кандидатуры: главу города Орска Юрия Берга, первого вице-губернатора области Сергея Грачева и главного федерального инспектора в Оренбургской области аппарата полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Юрия Удовиченко.

В настоящее время регионом руководит Алексей Чернышев. Он является губернатором уже более десяти лет. Чернышев возглавил регион в декабре 1999 года. Спустя четыре года он был переизбран на пост губернатора, а в июне 2005 года Законодательное собрание области переназначило его на эту должность по представлению президента РФ. Срок полномочий Чернышева истекает в июне этого года.

В качестве кандидатов на пост губернатора Ростовской области "Единая Россия" собирается предложить главу Ленинского муниципального района Московской области Василия Голубева, вице-губернатора Ростовской области Сергея Назарова и мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева.

Ростовской областью с октября 1991 года руководит Владимир Чуб. В 1996 и 2001 годах он переизбирался на пост губернатора, а в июне 2005 года был вновь наделен полномочиями главы региона по представлению президента РФ. Нынешний губернаторский срок Чуба, четвертый по счету, заканчивается в июне этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала