Рейтинг@Mail.ru
Медведев определил компетенцию судов по заявлениям о судебной волоките - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев определил компетенцию судов по заявлениям о судебной волоките

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, который определяет компетенцию арбитражных и военных судов по рассмотрению заявлений о компенсации за затягивание судопроизводства, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, который определяет компетенцию арбитражных и военных судов по рассмотрению заявлений о компенсации за затягивание судопроизводства, сообщает пресс-служба Кремля во вторник.

Изменения вносятся в законы "Об арбитражных судах в Российской Федерации" и "О военных судах Российской Федерации". Они одобрены Госдумой 21 апреля 2010 года и Советом Федерации - 28 апреля 2010 года.

В понедельник Медведев подписал закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", согласно которому, гражданин может обратиться с заявлением о получении компенсации, если затягивание судопроизводства или исполнения судебного акта привело к неблагоприятным для него последствиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала