Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил за месяц подготовить план развития базы в Севастополе - РИА Новости, 01.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил за месяц подготовить план развития базы в Севастополе

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился с главой Минобороны РФ А.Сердюковым
Президент РФ Д.Медведев встретился с главой Минобороны РФ А.Сердюковым
Читать ria.ru в
"В течение месяца вы могли бы вместе с другими ведомствами подготовить соответствующий план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе и представить его мне на утверждение", - сказал Медведев на рабочей встрече с Сердюковым.

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 1 мая - РИА Новости. Президент РФ, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову в течение месяца подготовить план развития военно-морской базы Черноморского флота РФ в Севастополе.

Россия и Украина на днях ратифицировали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года. Срок базирования флота в Севастополе продлен на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет.

"В течение месяца вы могли бы вместе с другими ведомствами подготовить соответствующий план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе и представить его мне на утверждение", - сказал Медведев на рабочей встрече с Сердюковым в субботу.

"Обязательно. Через месяц", - сказал Сердюков.

"Работайте, всех подключите, потому что сейчас пора этим заниматься", - отметил Медведев.

"Мы должны думать о социальном устройстве самой базы, что для нас является очень важным, с тем, чтобы наши моряки жили в современных, полноценных, человеческих условиях, имели возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять", - заявил президент РФ.

"При этом мы договорились о том, что наша база заключит соответствующее соглашение с украинской стороной, с городом Севастополем", - сообщил он и отметил, что в соответствии с этим соглашением будет оказана социально-экономическая поддержка по ряду программ Севастополя.

"Действительно, этот город для нас не посторонний и нам нужно подумать, каким образом нам поучаствовать в этих программах и по линии Минобороны, и по линии других органов власти и бизнес-структур", - сказал Медведев.

Президент РФ также поздравил министра обороны с Днем весны и труда и попросил его передать поздравления всему личному составу Вооруженных сил России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала