Рейтинг@Mail.ru
Азаров: правительство Тимошенко нанесло Украине многомиллиардный ущерб - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров: правительство Тимошенко нанесло Украине многомиллиардный ущерб

Читать ria.ru в
Премьер-министр Украины Николай Азаров оценил в 100 миллиардов гривен ущерб государству от действий правительства Юлии Тимошенко и потребовал привлечь экс-премьера и причастных к этому должностных лиц к ответственности.

КИЕВ, 28 апр - РИА Новости. Премьер-министр Украины Николай Азаров оценил в 100 миллиардов гривен ущерб государству от действий правительства Юлии Тимошенко и потребовал привлечь экс-премьера и причастных к этому должностных лиц к ответственности.

"В целом действия предыдущего правительства нанесли государству ущерб в размере 100 миллиардов гривен. А потому материалы о выполнении бюджета 2009 года должны рассматриваться не только народными депутатами, а в первую очередь правоохранительными органами, и бывшая премьер-министр, а также должностные лица должны понести уголовную ответственность", - сказал Азаров на заседании правительства в среду.

По его словам, предстоит изучить как исполнялся бюджет 2009 года. За квартиры, которые раздавала во время выборов Юлия Тимошенко, предстоит расплачиваться новому правительству, для чего в бюджете надо будет изыскать 1,7 миллиарда гривен, сообщил премьер.

По словам Азарова, автомобили "скорой помощи", которые дарила больницам Тимошенко, обошлись казне в 1,6 раза дороже, чем они стоят в свободной продаже. И на этих автомобилях "нельзя возить больных", заявил премьер. Предстоит также платить за несостоявшуюся приватизацию одесского припортового завода, искать пропавшие средства по экологическим проектам и так далее.

По мнению Азарова, именно понимание неотвратимой ответственности движет действиями оппозиции.

"В сессионный зал они пустили дым (при рассмотрении соглашений по Черноморскому флоту). Это была дымовая завеса, чтобы избежать уголовной ответственности", - сказал глава правительства.

Это конец политической карьеры многих ныне оппозиционных политиков, которые, по его словам, "идут на уголовные действия даже в стенах парламента". "Люди поняли: это не оппозиция, это бандиты и их пособники", - резюмировал премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала