Рейтинг@Mail.ru
Инвестпрограммы Северного Кавказа составляют 5,5 млрд евро - Медведев - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестпрограммы Северного Кавказа составляют 5,5 млрд евро - Медведев

© РИА НовостиИнвестпрограммы Северного Кавказа составляют 5,5 млрд евро - Медведев
Инвестпрограммы Северного Кавказа составляют 5,5 млрд евро - Медведев
Читать ria.ru в
"Сейчас мы рассматриваем новые инвестиционные программы для Кавказа. Даже тот набор инвестиционных предложений, который есть, тянет приблизительно на 5,5 миллиардов евро. Если эти инвестиции сейчас будут осуществлены, я надеюсь, что появится довольно значительное число рабочих мест, сотни тысяч новых рабочих мест", - сказал Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Инвестиционные программы Северного Кавказа составляют в настоящее время 5,5 миллиардов евро, сообщил президент России Дмитрий Медведев в интервью датским журналистам в преддверии госвизита в Копенгаген.

"Сейчас мы рассматриваем новые инвестиционные программы для Кавказа. Даже тот набор инвестиционных предложений, который есть, тянет приблизительно на 5,5 миллиардов евро. Если эти инвестиции сейчас будут осуществлены, я надеюсь, что появится довольно значительное число рабочих мест, сотни тысяч новых рабочих мест", - сказал Медведев в интервью редактору и ведущему программы "TV News and Current Affairs" "Датской Радиовещательной Корпорации" ("DR").

Он констатировал, что на Кавказе по-прежнему сохраняется высокая безработица.

По его словам, возрождение экономики, увеличение количества рабочих мест, создание нормальных, комфортных условий для жизни на Северном Кавказе является одним из условий предотвращения терроризма.

"Терроризм, с одной стороны, невозможно победить только при помощи силового воздействия, только за счет уничтожения террористического гнезда, потому что, к сожалению, терроризм - это не просто человек с бомбой в руке. Это набор взглядов, абсолютно аморальных, но взглядов. А с другой стороны, терроризм невозможно победить только за счет социально-экономической деятельности", - добавил президент.

Он заявил о необходимости продолжать борьбу с наиболее отъявленными представителями террористического бандитского подполья всеми доступными средствами.

"Я буду это делать так же, как делал мой предшественник Владимир Путин и как, кстати сказать, до него делал президент Ельцин", - отметил российский лидер.

Кроме того, необходимо, по словам президента, возрождать режим законности, преодолевать коррупцию, клановость и разрушить семейственность, "которые, к сожалению, на Кавказе имеют столетние корни".

"Такого рода борьба (с терроризмом) невозможна без духовной основы, без нравственной основы... Поэтому необходимость апелляции к нравственным ценностям, к религиозным ценностям мне кажется исключительно важной с тем, чтобы этим не пользовались террористы, которые вступают как раз в противоречие с ценностями и ислама, и христианства", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала