Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал причины согласования позиций с Путиным о выборах 2012г - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал причины согласования позиций с Путиным о выборах 2012г

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМедведев назвал причины согласования позиций с Путиным по выдвижению на выборах 2012 г
Медведев назвал причины согласования позиций с Путиным по выдвижению на выборах 2012 г
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что его консультации с премьер-министром Владимиром Путиным по поводу выдывижения на президентских выборах 2012 года, о которых они неоднократно заявляли ранее, связаны с тем, что оба политика придерживаются одинаковых взглядов и представляют один политический лагерь.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что его консультации с премьер-министром Владимиром Путиным по поводу выдывижения на президентских выборах 2012 года, о которых они неоднократно заявляли ранее, связаны с тем, что оба политика придерживаются одинаковых взглядов и представляют один политический лагерь.

"Мы с Путиным представляем одну и ту же политическую силу, мы с ним придерживаемся близких подходов вообще к развитию страны. Я напомню, что я работал с Владимиром Путиным в качестве руководителя администрации, в правительстве, которое он назначал. В этом смысле мы представляем не, скажем, левый и правый фланг. Вот между ними, наверное, координация была бы странной. Тогда сказали бы: а чего это они там консультируются и выбирают единого начальника, как это в некоторых случаях бывает. Мы с ним, по сути, представляем единые политические подходы, и между нами координация и консультации просто необходимы", - сказал Медведев в интевью редактору и ведущему программы "TV News and Current Affairs" "Датской Радиовещательной Корпорации" ("DR") в преддверии своего визита в Копенгаген.

Президент РФ также высказался в отношении демократии в России, которая, по его словам, должна отвечать уровню развития общества и экономических институтов.

"Если наша демократия будет развиваться постепенно, спокойно, то она не создаст никаких угроз для существования страны, для ее целостности. Но если мы будем пытаться перепрыгивать через различные этапы, внедрять институты, которые у нас не проверены исторической практикой, то, конечно, можно разбалансировать ситуацию", - сказал Медведев.

Он отметил, что подобная разбалансировка имела место в России в 1990-годы, когда, по словам президента, сепаратизм набирал обороты и его крайние формы наблюдались на Кавказе.

"Я надеюсь, я просто уверен в этом, что этот этап уже позади", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала