Рейтинг@Mail.ru
Путин может стать профессором в миланском "Университете Свободы" - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин может стать профессором в миланском "Университете Свободы"

Читать ria.ru в
"Мне очень бы хотелось, чтобы он был одним из первых профессоров, которые проводят эти курсы (в университете). Ответ, который я получил... Мне кажется, в принципе, он согласился", - заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в понедельник по итогам переговоров с российским премьером.

ДЖЕРНЕТТО (Италия), 26 апр - РИА Новости. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пригласил российского коллегу Владимира Путина стать первым профессором недавно созданного "Университета Свободы" на территории виллы Джернетто в окрестностях Милана.

"Я сегодня утром уже сказал Владимиру Путину, что мне очень бы хотелось, чтобы он был одним из первых профессоров, которые проводят эти курсы (в университете). Ответ, который я получил... Мне кажется, в принципе, он согласился", - заявил Берлускони в понедельник на пресс-конференции по итогам переговоров с российским премьером.

Берлускони рассказал, что в созданном совсем недавно университете студенты будут встречаться с видными общественными деятелями и политиками - бывшими министрами и премьерами и нынешними.

"Я попросил Владимира Путина направить сюда молодых людей, которые могли бы здесь в течение нескольких месяцев встречаться с главными героями международной политики, великими личностями, которые, может быть, уже не занимаются прямой деятельностью", - сказал Берлускони.

Он добавил, что в университете будут преподавать основы демократии.

Вилла Джернетто является официальной резиденцией итальянского премьера с 2008 года, когда Берлускони приобрел ее в собственность и отреставрировал. "Университет Свободы" создан по личной инициативе главы итальянского правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала