Рейтинг@Mail.ru
БЮТ допускает "силовое" противодействие ратификации соглашения по ЧФ - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БЮТ допускает "силовое" противодействие ратификации соглашения по ЧФ

© РИА Новости. Сергей СтаростенкоДепутаты от фракции БЮТ блокируют трибуну Верховной Рады. Архив
Депутаты от фракции БЮТ блокируют трибуну Верховной Рады. Архив
Читать ria.ru в
"Я не исключаю никаких вариантов, в том числе и силового варианта развития событий, потому что, вы же видите, что они решительно настроены сдать национальные интересы Украины, а мы решительно настроены защитить эти интересы", - заявил депутат от БЮТ Олег Ляшко на пресс-конференции в понедельник.

КИЕВ, 26 апр - РИА Новости. Депутат от БЮТ Олег Ляшко не исключает "силового варианта" развития событий в Верховной Раде со стороны его блока во вторник в связи с намерениями коалиции ратифицировать соглашение о продлении срока пребывания на Украине Черноморского флота Российской Федерации, передает украинское агентство УНИАН.

Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович подписали 21 апреля в Харькове соглашение по продлению базирования Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет. По нынешнему соглашению срок использования российским флотом земли, акваторий, бухт и объектов инфраструктуры в Крыму истекает в 2017 году. Парламенты России и Украины должны ратифицировать соглашение. На следующий день после подписания соглашения Конституционный суд Украины признал соответствующим основному закону страны решение о продлении сроков пребывания Черноморского флота РФ в Крыму.

"Я не исключаю никаких вариантов, в том числе и силового варианта развития событий, потому что, вы же видите, что они решительно настроены сдать национальные интересы Украины, а мы решительно настроены защитить эти интересы", - заявил Ляшко на пресс-конференции в понедельник.

"Поэтому, если нужно будет, как говорят, простите, применить силу, когда слов не понимают, то придется", - подчеркнул он.

При этом депутат полагает, что оппозиционеры "не будут первыми, потому что специалисты по дракам есть у Партии регионов". "Но когда к нам будут применять физическую силу, то понятно, что мы будем отвечать", - сказал он.

Ляшко заявил, что оппозиция сделает все, чтобы не допустить ратификации соглашения о базировании ЧФ РФ. Он полагает, что разговоры о возможности денонсации этого соглашения не имеют оснований.

"Если завтра мы, не дай Бог, ратифицируем, то никогда не денонсируем это соглашение, поскольку на нашу денонсацию они проведут референдум о присоединении Крыма к России. Они обвинят нас перед всем миром, что Украина не выполняет договоренности", - сказал Ляшко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала