Рейтинг@Mail.ru
Киргизия благодарит Россию за помощь в поимке экс-главы МВД в Москве - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киргизия благодарит Россию за помощь в поимке экс-главы МВД в Москве

Читать ria.ru в
Первый заместитель главы временного правительства Киргизии Алмазбек Атамбаев поблагодарил ФСБ России за помощь в операции по поимке экс-министра внутренних дел Молдомусы Конгантиева в Москве, сообщает агентство "24.kg".

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Первый заместитель главы временного правительства Киргизии Алмазбек Атамбаев поблагодарил ФСБ России за помощь в операции по поимке экс-министра внутренних дел Молдомусы Конгантиева в Москве, сообщает агентство "24.kg".

По сообщениям киргизских СМИ, сотрудники Госкомитета нацбезопасности Киргизии совместно с российскими правоохранительными органами задержали в Москве Конгантиева, а в понедельник утром самолет с экс-министром на борту прибыл в бишкекский аэропорт "Манас".

"Много неясностей. Непонятно, как мог Молдомуса Конгантиев, находившийся на лечении в Бишкеке, оказаться сначала в Джалал-Абаде, а потом в Москве. Куда смотрели пограничники и другие структуры, когда выпускали разыскиваемого преступника из страны?", - сказал Атамбаев в понедельник на заседании Комиссии по обеспечению правопорядка и безопасности.

Атамбаев заявил, что комиссии предстоит разобраться в этом случае.

В начале апреля на волне массовых протестов к власти в Киргизии пришла оппозиция. Сформировано временное правительство, которое возглавила Роза Отунбаева.

Протесты начались 6 апреля в административном центре Таласской области - городе Талас. Приехавший туда наводить порядок Конгантиев был захвачен митингующими. Телеканалы показали избитого министра. Потом о его судьбе поступали противоречивые сообщения. В частности, некоторые СМИ утверждали, что он уехал в Казахстан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала