Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Австрию - РИА Новости, 24.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Австрию

Читать ria.ru в
дается, что в ходе визита будет подписано соглашение о сотрудничестве двух стран по проекту газопровода "Южный поток" (South Stream), сообщил источник в российском правительстве журналистам. Это последний документ, необходимый для старта одного из двух (наряду с "Северным потоком") стратегических энергопроектов по поставкам в Европу российского газа.

ВЕНА, 24 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в субботу в Австрию с двухдневным рабочим визитом.

Ожидается, что в ходе визита будет подписано соглашение о сотрудничестве двух стран по проекту газопровода "Южный поток" (South Stream), сообщил источник в российском правительстве журналистам. Это последний документ, необходимый для старта одного из двух (наряду с "Северным потоком") стратегических энергопроектов по поставкам в Европу российского газа. Ранее для реализации сухопутной части "Южного потока" за рубежом Россия подписала межправительственные соглашения с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией и Хорватией.

Перед подписанием документов Путин проведет переговоры с федеральным канцлером Вернером Файманом - они обсудят двустороннее сотрудничество в торгово-экономической сфере, в том числе взаимодействие в области энергетики. По окончании переговоров запланирована пресс-конференция Путина и Файмана.

Во второй половине дня в субботу состоится встреча российского премьера с федеральным президентом Австрии Хайнцем Фишером.

Во время пребывания в австрийской столице Путин в качестве почетного президента Европейского союза дзюдо посетит проходящий в Вене чемпионат Европы по этому виду спорта и примет участие в церемонии награждения победителей.

В воскресенье глава правительства РФ также возложит венок к памятнику воинам Советской Армии, погибшим в марте-апреле 1945 года при освобождении Австрии от фашизма.

В этот же день Путин прибудет в Милан, где пройдут его переговоры с итальянским премьером Сильвио Берлускони. По итогам встречи будет подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области создании на территории России экспериментального термоядерного реактора "Игнитор". Будет обсуждаться и российское содействие в восстановлении в итальянском городе Аквила дворца Ардингелли и церкви святого Григория Великого, пострадавших в результате землетрясения в апреле 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала