Рейтинг@Mail.ru
Переназначение Бочкарева пензенским губернатором рассмотрят 29 апреля - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переназначение Бочкарева пензенским губернатором рассмотрят 29 апреля

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился с В.Бочкаревым. Архив
Президент РФ Д.Медведев встретился с В.Бочкаревым. Архив
Читать ria.ru в
"Внеочередная сессия Законодательного собрания, на которой будет рассматриваться этот вопрос, назначена на 29 апреля", - сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы регионального парламента Марина Тимохина.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апр - РИА Новости. Законодательное собрание Пензенской области рассмотрит вопрос о наделении Василия Бочкарева полномочиями главы региона 29 апреля, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы регионального парламента Марина Тимохина.

Президент России Дмитрий Медведев в среду внес на рассмотрение Законодательного собрания Пензенской области кандидатуру Василия Бочкарева для наделения его полномочиями губернатора.

"Внеочередная сессия Законодательного собрания, на которой будет рассматриваться этот вопрос, назначена на 29 апреля", - сказала Тимохина.

Председатель Заксобрания Пензенской области Александр Гуляков отметил, что Бочкарев в должности губернатора работает с 1998 года. По его словам, за это время в регионе был создан солидный промышленный потенциал, многое сделано для развития строительной индустрии, сельского хозяйства, здравоохранения, спорта. Кроме того, в период экономического кризиса в регионе не свернута ни одна социальная программа, принят социально-ориентированный бюджет.

"Бочкарев - достойная кандидатура на пост губернатора Пензенской области. Думаю, что депутаты Законодательного собрания Пензенской области окажут ему полную поддержку и утвердят его кандидатуру на должность губернатора Пензенской области на внеочередной сессии", - сказал Гуляков.

Решение Заксобрания о наделении гражданина Российской Федерации полномочиями губернатора Пензенской области считается принятым, если за него проголосовало более половины от установленного числа депутатов Законодательного обрания и оформляется постановлением Законодательного собрания.

Василий Бочкарев - нынешний глава региона.

Двенадцатого апреля 1998 года он был избран главой администрации Пензенской области. В апреле-мае 1998 года - глава администрации региона, со 2 июня 1998 года по 26 марта 1999 года - губернатор, председатель правительства Пензенской области, с 26 марта 1999 года - губернатор этого субъекта федерации.

Вторично избран на этот пост 14 апреля 2002 года.

Вновь утвержден в должности губернатора депутатами Законодательного собрания Пензенской области 15 мая 2005 года по представлению президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала