Рейтинг@Mail.ru
Госдума планирует ратифицировать соглашение по ЧФ в Крыму 27 апреля - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума планирует ратифицировать соглашение по ЧФ в Крыму 27 апреля

Читать ria.ru в
Совет Думы принял решение о проведении 27 апреля дополнительного пленарного заседания для ратификации соглашения, продлевающего пребывание Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет, сообщил глава думского международнгого комитета Константин Косачев.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Совет Думы на заседании в четверг принял решение о проведении 27 апреля дополнительного пленарного заседания для ратификации соглашения, продлевающего пребывание Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет, сообщил глава думского международнгого комитета Константин Косачев.

Россия и Украина в среду подписали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет.

Как отметил Косачев, соглашение может быть внесено на ратификацию в Госдуму уже в пятницу.

Депутат также сообщил, что дополнительные заседания в Госдуме и Верховной раде Украины по рассмотрению вопроса ратификации соглашения начнутся синхронно - в 11.00 мск. По его словам, с Верховной Радой было достигнуто такое предварительное соглашение.

В свою очередь, спикер Госдумы Борис Грызлов выразил надежду, что украинский парламент также ратифицирует это соглашение.

"Думаю, что Партия регионов сумеет обеспечить голосование в Верховной Раде, несмотря ни на какие жесткие высказывания, жесткую позицию представителей других сил", - сказал Грызлов журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала