Рейтинг@Mail.ru
Госсовет Татарстана поддержал кандидатуру Халикова на пост премьера - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсовет Татарстана поддержал кандидатуру Халикова на пост премьера

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГоссовет Татарстана поддержал кандидатуру Халикова на пост премьера
Госсовет Татарстана поддержал кандидатуру Халикова на пост премьера
Читать ria.ru в
"По вопросу об утверждении кандидатуры на должность премьер-министра РТ поступило письмо от президента республики с предложением рассмотреть кандидатуру Ильдара Халикова", - сообщил депутатам председатель комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев.

КАЗАНЬ, 21 апр - РИА Новости, Ирина Дурницына. Комитеты Госсовета Татарстана по экономике, инвестициям и предпринимательству, по бюджету, налогам и финансам, по экологии, природопользованию и аграрным вопросам на совместном заседании в среду рекомендовали парламенту республики утвердить кандидатуру мэра Набережных Челнов Ильдара Халикова, предложенную президентом РТ Рустамом Миннихановым, на должность премьер-министра Татарстана, передает корреспондент РИА Новости.

Двадцать пятого марта в Казани прошла церемония вступления в должность нового президента Татарстана Рустама Минниханова, возглавлявшего до этого правительство республики. В соответствии с действующим законодательством, правительство Татарстана с вступлением в должность нового президента ушло в отставку. В течение месяца президент РТ должен предложить на утверждение регионального парламента кандидатуры премьер-министра и заместителей премьер-министра республики.

"По вопросу об утверждении кандидатуры на должность премьер-министра РТ поступило письмо от президента республики с предложением рассмотреть кандидатуру Ильдара Халикова", - сообщил депутатам председатель комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев.

По словам Галеева, Халиков сформировался в известном смысле как антикризисный менеджер во время работы на "КАМАЗе" и в городе Набережные Челны.

Рассмотрев предложение президента Татарстана об утверждении кандидатуры Халикова на должность премьер-министра РТ, члены трех комитетов единогласно поддержали данное предложение.

Депутаты Госсовета Татарстана проголосуют по кандидатуре Халикова в четверг, на очередной сессии республиканского парламента.

На совместном заседании члены трех парламентских комитетов также поддержали назначение Экзама Губайдуллина членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителем от исполнительного органа госвласти Татарстана. Губайдуллин уже представлял Татарстан в Совете Федерации, президент РТ предложил продлить срок его полномочий. Кроме того, парламентские комитеты рекомендовали Госсовету РТ согласиться с предложениями президента Татарстана об образовании Министерства энергетики РТ и Госкомитета РТ по тарифам.

Ильдар Халиков родился в 1967 году в городе Агрыз Татарской АССР. После окончания школы проходил службу в рядах Советской Армии. Окончил Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова-Ленина по специальности "правоведение".

С 1993 по 1995 годы - ведущий специалист, и.о. начальника управления краткосрочного и долгосрочного кредитования, депозитов и ценных бумаг, начальник управления акционерного коммерческого банка "Челны-банк". В 1995-1996 годы - заместитель начальника правового управления ОАО "КАМАЗ". С 1996 по 2003 год - директор по финансам, заместитель генерального директора по экономике и финансам - директор по экономике и финансам, заместитель генерального директора по корпоративной стратегии ОАО "КАМАЗ".

С 2003 по 2005 год - глава администрации города Набережные Челны. С 1 января 2006 года - глава муниципального образования город Набережные Челны, мэр города.

Является секретарем политсовета Набережночелнинского местного отделения ВПП "Единая Россия", руководителем фракции "Единая Россия" в городском совете Набережных Челнов, член президиума политсовета Татарстанского регионального отделения ВПП "Единая Россия".

Женат, двое детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала