Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко обвинил Россию в подрыве фундамента Союзного государства - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко обвинил Россию в подрыве фундамента Союзного государства

Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что действия российской стороны подрывают фундамент Союзного государства. По мнению Лукашенко, планомерные действия России ставят своей целью поставить под вопрос выживаемость Белоруссии.

МИНСК, 20 апр - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что действия российской стороны подрывают фундамент Союзного государства.

"Российское руководство в последнее время решительно взяло курс на прагматизм, на так называемые рыночные отношения. Причем не классическими способами, а придуманными в одностороннем порядке", - заявил Лукашенко во вторник в послании к народу и парламенту.

По мнению Лукашенко, планомерные действия России ставят своей целью поставить под вопрос выживаемость Белоруссии.

По словам белорусского президента, сегодня белорусские товары выдавливают с российских рынков, ставят помехи транзиту в страны Азии.

"Усиливается таможенная граница с Белоруссией в пунктах пропуска. Вопрос - зачем? Мы создаем Таможенный союз", - сказал Лукашенко.

Он считает повышение цен на энергоносители является одним из факторов выдавливания Белоруссии с рынков России. "В этой мутной воде пытаются урвать кусок олигархические круги", - сказал Лукашенко.

Все это, по его словам, подрывает фундамент Союзного государства.

По мнению белорусского президента, все это продиктовано не экономическими проблемами. "Нефть подняли для Белоруссии почти в два раза. Нам стало невыгодно продавать нефтепродукты. Ну и России невыгодно, что мы по высоким ценам будем продавать им нефтепродукты. Это что -экономика? Нет", - заявил Лукашенко.

Президент подчеркнул, что никому не позволит "наклонять" белорусский народ. "Меня, как главу суверенного государства, никому не будет позволено (наклонять). Наклонять меня - это значит наклонять белорусский народ", - сказал Лукашенко.

Россия будет действовать такими методами и дальше, то она потеряет опору своего привлекательного статуса, заявил глава белорусского государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала