Рейтинг@Mail.ru
Медведев: коррупция и клановость привели к краху режима Бакиева - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: коррупция и клановость привели к краху режима Бакиева

© РИА Новости / Дмитрий астаховПрезидент России Дмитрий Медведев. Архив
Президент России Дмитрий Медведев. Архив
Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев считает, что крах режима Бакиева связан с неспособностью обеспечить социально-экономическое развитие государства, учитывающее интересы народа Киргизии, а также с коррупцией, клановостью и семейственностью режима, который сложился в последние годы.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев уверен, что крах прежних властей Киргизии связан с их коррумпированностью и семейственностью режима Бакиева, говорится в заявлении главы российского государства, которое было озвучено в эфире программы "Время" на Первом канале.

На прошлой неделе по Киргизии прокатилась волна массовые акций протеста, закончившихся беспорядками. Власть в стране захватила оппозиция, сформировавшая временное правительство. В четверг стало известно, что Курманбек Бакиев покинул Киргизию и, по данным источников РИА Новости во временном правительстве, написал заявление об отставке с поста президента республики.

"Дмитрий Медведев считает, что крах режима Бакиева связан с неспособностью обеспечить социально-экономическое развитие государства, учитывающее интересы народа Киргизии, а также с коррупцией, клановостью и семейственностью режима, который сложился в последние годы", - зачитала диктор заявление Медведева в связи с ситуацией в Киргизии.

"В настоящий момент киргизский народ переживает драматичный период. Способность временного правительства обеспечить развитие ситуации в стране в правовом поле и навести порядок будет зависеть от его желания совместными усилиями решать серьезные проблемы, стоящие перед страной", - сказано в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала