Рейтинг@Mail.ru
ГД рассмотрит закон, запрещающий отказ в жилье не малоимущему ветерану - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД рассмотрит закон, запрещающий отказ в жилье не малоимущему ветерану

Читать ria.ru в
Госдума в среду рассмотрит в первом чтении законопроект, согласно которому обеспечение жильем ветеранов ВОВ, а также членов семей погибших инвалидов и участников ВОВ будет осуществляться независимо от их материального положения, сообщили РИА Новости в пресс-службе фракции "Единая Россия".

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Госдума на заседании в среду рассмотрит в первом чтении президентский законопроект, согласно которому обеспечение жильем ветеранов Великий Отечественной войны, а также членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великий Отечественной войны будет осуществляться независимо от их материального положения, сообщили РИА Новости в пресс-службе фракции "Единая Россия".

В середине февраля Медведев поручил своей администрации устранить противоречия в законодательстве, которые препятствуют исполнению указа об обеспечении ветеранов Великой Отечественной войны жильем. На совещании по вопросам социального обеспечения ветеранов он отметил, что в регионах зачастую применяются нормы закона, по которым ветеран для получения квартиры должен доказать, что является малоимущим.

Изменения глава государства предлагает внести в закон "О ветеранах".

В соответствии со статьей 49 Жилищного кодекса РФ, на учет в качестве нуждающихся в жилье могут быть поставлены в том числе неимущие граждане, а также категории граждан, признанные федеральным законом, указом президента России или законом субъекта Федерации нуждающимися в жилье.

Осенью 2009 года в ежегодном послании Федеральному Собранию Медведев поручил до мая 2010 года обеспечить жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года, а также всячески содействовать постановке на учет новых ветеранов и скорейшему обеспечению их жильем.

Премьер-министр России Владимир Путин 30 марта подписал распоряжение о выделении 34,5 миллиарда рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в год 65-летия Победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала