Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ призывает митингующих и власти Киргизии воздержаться от насилия - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ призывает митингующих и власти Киргизии воздержаться от насилия

Читать ria.ru в
Россия призывает митингующих и власти Киргизии, где второй день происходят столкновения сторонников оппозиции с милицией, воздержаться от насилия, говорится в заявлении официального представителя МИД России Андрея Нестеренко.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Россия призывает митингующих и власти Киргизии, где второй день происходят столкновения сторонников оппозиции с милицией, воздержаться от насилия, говорится в заявлении официального представителя МИД России Андрея Нестеренко.

"С обеспокоенностью следим за развитием событий в Киргизии, где в последние дни отмечаются случаи столкновений сторонников оппозиции с силами правопорядка. Исходя из заинтересованности в сохранении политической стабильности в дружественной нам стране, считаем важным, чтобы в сложившейся ситуации все возникающие вопросы решались в правовом поле", - отмечает дипломат.

"Одновременно хотели бы обратиться к противоборствующим сторонам с настоятельным призывом воздержаться от применения насилия, чтобы в любом случае избежать кровопролития", - добавил Нестеренко.

По предварительным данным, в результате столкновений между правоохранительными органами и митингующими в центре Бишкека пострадали около 100 человек, есть погибшие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала