Рейтинг@Mail.ru
Премьер Киргизии недоволен тем, как СМИ РФ освещают ситуацию в Бишкеке - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Киргизии недоволен тем, как СМИ РФ освещают ситуацию в Бишкеке

© РИА Новости / Владислав УшаковСотрудники правоохранительных органов разгоняют участников митинга в Бишкеке
Сотрудники правоохранительных органов разгоняют участников митинга в Бишкеке
Читать ria.ru в
Премьер-министр Киргизии Данияр Усенов выразил послу РФ в Бишкеке недовольство тем, как российские СМИ освещают ситуацию в республике, где в последние два дня проходят массовые выступления оппозиции.

 

БИШКЕК, 7 апр - РИА Новости. Премьер-министр Киргизии Данияр Усенов выразил послу РФ в Бишкеке недовольство тем, как российские СМИ освещают ситуацию в республике, где в последние два дня проходят массовые выступления оппозиции.

На пресс-конференции в Бишкеке в среду Усенов сказал, что довел до сведения дипломата, что российские СМИ "предвзято освещают ситуацию в республике".

"СМИ, которые необъективно освещают ситуацию, являются нашими врагами", - заявил премьер.

В свою очередь представитель посольства РФ в Киргизии сообщил РИА Новости, что "во время беседы посол довел до сведения руководства республики, что российские СМИ освещаю ситуацию в Киргизии сдержанно и непредвзято".

В настоящее время многочисленный митинг оппозиции проходит в Нарынской области Киргизии (север страны) на площади перед зданием областной администрации. Также в среду утром произошли столкновения оппозиционеров и милиции в Бишкеке, для разгона протестующих милиция применяла спецсредства. А во вторник участники митинга оппозиции захватили здание администрации Таласской области. Власти направили в Талас дополнительные силы милиции. К вечеру вторника МВД объявило, что ситуация в областном центре взята под контроль, а митингующие разогнаны с помощью спецсредств. Однако позднее очевидцы утверждали, что участникам акции вновь удалось захватить здание обладминистрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала