Рейтинг@Mail.ru
Президент Украины 5 апреля побывает в Москве по личным делам - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Украины 5 апреля побывает в Москве по личным делам

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Янукович в понедельник, 5 апреля, побывает в Москве по личным делам, сообщила в пятницу украинскому агентству УНИАН заместитель главы президентской администрации Анна Герман.

КИЕВ, 2 апр - РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович в понедельник, 5 апреля, побывает в Москве по личным делам, сообщила в пятницу украинскому агентству УНИАН заместитель главы президентской администрации Анна Герман.

"В понедельник президент осуществит короткий визит в Москву, где окрестит внука своего школьного товарища. Там же глава государства посетит могилу своего названого отца - космонавта Георгия Берегового. Президент почтит память человека, который сыграл значительную роль в его жизни", - сказала Герман.

Береговой - летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза. В 1938 году работал в Енакиево Донецкой области на заводе. В Енакиево родился Янукович. В 1970-е годы Береговой, тогда депутат Верховного Совета СССР, взял над Януковичем шефство, добился снятия его двух судимостей.

Герман также сообщила, что на 7 апреля запланирован визит Януковича в Казахстан.

Президент Украины 12-13 апреля планирует посетить США для участия в Саммите по ядерной безопасности. В рамках визита запланированы его встречи с американским руководством.

Янукович 1 марта посетил с визитом Брюссель, а 5 марта - Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала