Рейтинг@Mail.ru
Игорь Шувалов обсудит в Молдавии сотрудничество в рамках СНГ - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игорь Шувалов обсудит в Молдавии сотрудничество в рамках СНГ

Читать ria.ru в
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов в среду прибудет с однодневным визитом в Молдавию, где обсудит сотрудничество в рамках СНГ, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы министерства экономики Молдавии.

КИШИНЕВ, 31 мар - РИА Новости. Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов в среду прибудет с однодневным визитом в Молдавию, где обсудит сотрудничество в рамках СНГ, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы министерства экономики Молдавии.

Шувалов посетит Молдавию в рамках турне по странам СНГ, которое он совершает в качестве председателя Экономического совета СНГ, Национального координатора Российской Федерации по делам СНГ для обсуждения вопросов активизации интеграционных процессов в рамках Содружества.

На встречах с руководством Молдавии в Кишиневе первый заместитель председателя правительства России представит мнение властей РФ о будущем СНГ, его развитии и приоритетных направлениях сотрудничества в рамках Содружества. Речь пойдет также о развитии двусторонних молдавско-российских отношений, перспективах расширения торгово-экономического сотрудничества.

По мнению вице-премьера, министра экономики Молдавии Валерия Лазэра, высказанного журналистам, Россия поставила перед собой задачу сделать СНГ привлекательной структурой для всех участников, предоставив им возможность разноскоростной и разноформатной интеграции в соответствии с национальными приоритетами развития.

Лазэр подчеркнул, что Россия предложила для стран СНГ интересные проекты в области повышения энергетической эффективности экономики, реализации совместных энергетических программ, развития инфраструктуры, интеграции в банковско-финансовую и транспортную сферы наряду с созданием зоны свободной торговли в СНГ и модернизацией юридической базы по регулированию трудовой миграции на территории Содружества.

Все это представляет большой интерес для правительства республики, и власти Молдавии внимательно изучат предложения РФ и определятся с уровнем своей интеграции в рамках СНГ, заметил Лазэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала