Рейтинг@Mail.ru
Кадыров просит не привязывать террористов к определенным регионам - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров просит не привязывать террористов к определенным регионам

Читать ria.ru в
"Где терроризм - там кровь. Их надо уничтожать, что мы и делаем. Они не смотрят на национальность, вероисповедание. Мы лучше всех знаем, что это такое, каждая семья почувствовала это на себе, и мы от души сочувствуем семьям погибших и пострадавших", - отметил президент Чечни Рамзан Кадыров.

ГУДЕРМЕС, 29 мар - РИА Новости. Президент Чечни Рамзан Кадыров призывает глав регионов и российскую общественность объединиться в борьбе против терроризма и ваххабизма и просит не привязывать исполнителей терактов к определенным регионам.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели в понедельник утром с интервалом менее часа. В общей сложности погибли 38 человек, более 60 пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

"Я хочу попросить всех глав регионов и общественность России объединиться против этого зла. Когда в Москве, в центре России, совершаются подобные чудовищные преступления, гибнут ни в чем не повинные люди, бывает вдвойне обидно", - заявил Кадыров журналистам в понедельник.

Он подчеркнул, что правоохранительные структуры Чечни готовы всячески содействовать в расследовании и поиске виновных произошедшего.

"У нас есть опыт борьбы с террористами. Структуры, которые у нас работают, знают все их ходы и выходы. Мы были свидетелями, как в прошлом году террористы попытались запугать жителей Чечни, организовав взрывы с использованием террористов-смертников, сорвать установившийся мир и процветание экономики. Но правоохранительные органы сразу же вышли на их след. То же самое они пытались сделать и на территории других регионов России", - говорит Кадыров.

Президент Чечни уверен, что победить терроризм можно только уничтожив его в корне.

"Где терроризм - там кровь. Их надо уничтожать, что мы и делаем. Они не смотрят на национальность, вероисповедание. Мы лучше всех знаем, что это такое, каждая семья почувствовала это на себе, и мы от души сочувствуем семьям погибших и пострадавших", - отметил Кадыров.

Он также уверен, что не следует привязывать организаторов и исполнителей терактов к каким-то определенным регионам.

"У террористов нет национальности - будь он из Москвы или из другого региона. У них нет разделения: чеченские, кавказские или другие. Это наша общая боль - боль России. И мы должны совместными усилиями вылечить эту рану, только тогда у нас будет порядок", - уверен президент.

Он сказал, что граждане России - жители Северо-Кавказских регионов - больше всего пострадали от террористов.

"Мы боролись и продолжаем бороться с этим злом всеми силами при поддержке народа. Мы встали на защиту целостности государства, сохранили мир и порядок в нашей стране. Бандиты не могут найти спокойное место на территории Чечни. Мы их каждый день ловим, уничтожаем и будем делать это", - отметил Кадыров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала