Рейтинг@Mail.ru
Россия должна бороться против идеологии терроризма - Левичев - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия должна бороться против идеологии терроризма - Левичев

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкРуководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе РФ Николай Левичев. Архив
Руководитель фракции Справедливая Россия в Государственной Думе РФ Николай Левичев. Архив
Читать ria.ru в
Россия должна начать полномасштабную борьбу против идеологии терроризма, считает руководитель фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев. По его словам, людям нужно давать возможности жить, развивать себя, получать образование, достигать успехов в учебе, спорте, карьере.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Россия должна начать полномасштабную борьбу против идеологии терроризма, считает руководитель фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев.

"Идет борьба двух мировоззрений: одно говорит о возможности отдавать жизнь ради спасения жизни других людей, а другая мировоззренческая установка говорит наоборот - отдай свою жизнь, погубив чужие жизни, и тебе что-то воздастся", - сказал Левичев журналистам в понедельник.

По его словам, людям нужно давать возможности жить, открывать для них возможности развивать себя, получать образование, достигать успехов в учебе, спорте, карьере.

"Если мы не будем работать в этом направлении, прежде всего, в республиках Северного Кавказа, не будет нам ни сна, ни покоя", - сказал депутат. "Тогда придется только обороняться и ждать, когда в следующий раз, в каком месте и кого настигнет эта кара за то, что мы не понимаем самых простых элементарных вещей. Государственная дума должна задуматься об этом", - отметил он.

По мнению депутата, именно в соответствии с ценностными установками, направленными на обеспечение нормальной жизни для людей везде в стране, должен формироваться и бюджет страны, и социально-экономическая политика, в том числе на Северном Кавказе.

Левичев отметил, что назначение Александра Хлопонина вице-премьером, полпредом президента по Северному Кавказу является правильной мерой, но не достаточной.

Левичев также выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших.

"В эту минуту на этом месте мог оказаться любой из нас, в том числе я или моя дочь, поэтому сопереживание по поводу этой трагедии - глубоко личное, хочется выразить скорбь тем, кто потерял близких, и всем пострадавшим", - сказал депутат.

В понедельник утром на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная) прогремели взрывы. По последним данным, погибли 38 человек, госпитализированы 64. Возбуждено два уголовных дела по части 3 статьи 205 УК РФ (терроризм).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала