Рейтинг@Mail.ru
Депутат Заварзин предложил усилить миграционный контроль в РФ - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Заварзин предложил усилить миграционный контроль в РФ

© РИА НовостиПредседатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин. Архив
Председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин. Архив
Читать ria.ru в
"Из дополнительных мер в борьбе с террористами, возможно, необходимо усилить миграционный контроль, более того, еще бдительнее быть самим гражданам", - сказал председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин предлагает усилить миграционный контроль в РФ в связи со взрывами в московском метро.

В понедельник в 07.55 и 08.40 на двух станциях московского метрополитена - "Лубянка" и "Парк культуры" - прогремели взрывы. По последним данным МЧС, погибли 37 человек, 65 пострадали. Возбуждены уголовные дела по статье 205 УК РФ (террористический акт).

"Из дополнительных мер в борьбе с террористами, возможно, необходимо усилить миграционный контроль, более того, еще бдительнее быть самим гражданам", - сказал Заварзин журналистам в понедельник.

Официальный представитель Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ в понедельник заявил РИА Новости, что ФМС не комментирует сообщения о необходимости усиления миграционного контроля.

Заварзин отметил, что "расслабляться" сейчас нельзя: терроризм по-прежнему остается главной среди множества проблем, с которыми сталкивается современный мир.

"События последних лет подтверждают это. Терроризм - одно из самых опасных явлений, для которого не существует ни международного права, ни человеческой морали", - заявил депутат.

"То, что сегодня произошло, чудовищная трагедия. Место и время, выбранные террористами, были тщательно продуманные. Цель одна - дестабилизировать обстановку в стране, продемонстрировать свой потенциал", - сказал глава думского комитета.

Он добавил, что борьба с терроризмом - общее дело всего международного сообщества.

Тем временем, депутат-эсэр Антон Беляков полагает, что к терактам могут быть причастны международные террористы, которые стремятся сорвать празднование 65-летия победы в Великой отечественной войне.

В беседе с журналистами в понедельник Беляков напомнил, что в праздновании Великой победы приглашены принять участие делегации многих стран-союзников. "Фактически в Москве собирается большая "восьмерка", и лидеры этих стран в ходе встреч обсуждают множество вопросов, касающихся как политики, так и экономики", - отметил депутат.

Теперь после терактов состав этих делегаций может быть пересмотрен, не исключает Беляков.

"Причиной совершенных терактов может быть не только идеология, но и конкретные экономические интересы различных группировок", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала