Рейтинг@Mail.ru
Необходимо парламентское расследование взрывов в метро, считает Слиска - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходимо парламентское расследование взрывов в метро, считает Слиска

Читать ria.ru в
"Я думаю, что сейчас нужно провести настоящее, серьезное не только парламентское расследование, но и журналисты должны в этом помочь. Потому что если мы это не прекратим... я вас уверяю, что это будет не последний теракт", - заявила вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Госдума должна провести парламентское расследование причин того, почему повторение взрывов в Московском метро стало возможным, считает вице-спикер Любовь Слиска.

Два мощных взрыва прогремели в московском метро в понедельник в утренний час пик с интервалом примерно в час на станциях "Лубянка" и "Парк культуры - Радиальная". По предварительным данным МЧС РФ, погибли 35 человек, несколько десятков ранены.

"Я думаю, что сейчас нужно провести настоящее, серьезное не только парламентское расследование, но и журналисты должны в этом помочь. Потому что если мы это не прекратим, если у нас коррупция не прекратится в правоохранительных органах в том объеме, в котором в котором она сейчас действует, я вас уверяю, что это будет не последний теракт", - сказала Слиска журналистам в понедельник.

При этом она полагает, что пока рано делать какие-то выводы до того как будут установлены причины и количество пострадавших

"Просто нет слов, потому что это цинизм... Почему в метро снова прошли с бомбами? Почему безопасность не обеспечена в местах массового скопления народа в том виде, в котором нам уже сказали, она обеспечена? Значит, нас теракт на направлении Павелецкая (между стациями Автозаводская-Павелецкая) в 2004 году опять ничему не научил?", - сказала Слиска.

"Значит, мы опять кого-то обманули, доложили, что у нас все хорошо, что мы все сделали, а на самом деле мы не сделали ничего, мы сегодня снова видим жертвы, и снова на те же грабли наступаем", - считает вице-спикер.

Она выразила соболезнования всем пострадавшим в теракте, их близким, а раненым пожелала скорейшего выздоровления.

Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин считает, что террористы, совершившие взрывы в метро, должны понести наказание соразмерно своей жестокости. "Сейчас для этого принимаются все возможные меры, это дело взял под личный контроль генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. И, конечно, нужно активно продолжать антитеррористическую борьбу, работать на предупреждение подобных катастроф", - сказал Пехтин.

"Смерть десятков людей болью отзывается в наших сердцах. Нечеловеческая жестокость и тонкий расчет, с которыми действуют террористы, вызывают крайнее возмущение. Это не люди, а звери, которым чуждо сострадание. Они не дорожат собственной жизнью, и поэтому не знают цены жизням других людей", - сказал Пехтин.

Депутат выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала