Рейтинг@Mail.ru
Россия придает "огромное значение" стабилизации на Кавказе - Хлопонин - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия придает "огромное значение" стабилизации на Кавказе - Хлопонин

Читать ria.ru в
Россия придает огромное значение стабилизации социально-экономической ситуации на Северном Кавказе, сказал вице-премьер, уполномоченный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин на встрече с докладчиком ПАСЕ Диком Марти.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Россия придает огромное значение стабилизации социально-экономической ситуации на Северном Кавказе, сказал вице-премьер, уполномоченный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин на встрече с докладчиком ПАСЕ Диком Марти.

"Президент и председатель правительства придают огромное значение вопросам, связанным со стабилизацией социально-экономического положения на Северном Кавказе", - сказал Хлопонин.

Он отметил, что в сформированном Северо-Кавказском округе много серьезных вопросов, которые необходимо решать.

"Мне поставлены серьезные задачи - в июне нужно представить стратегию и реальный план для реализации этих задач", - уточнил Хлопонин.

Вице-премьер также сообщил докладчику ПАСЕ, что Россия затрачивает на это огромные ресурсы.

Хлопонин добавил, что основным является восстановление Чеченской республики, Ингушетии и развитие социально-экономического положения Дагестана.

"Двадцать четыре миллиарда рублей выделено для обеспечения жильем людей, которые пострадали в военные годы. Особое внимание мы уделяем вопросам занятости на территории Северного Кавказа", - отметил вице-премьер.

Он добавил, что в настоящее время также одним из основных вопросов является создание новых рабочих мест, производств и технологий, а также системы образования в республиках Северного Кавказа.

"Фактически - формирования новой молодежной среды", - добавил он.

Хлопонин особо отметил, что все эти вопросы невозможно решать "без важной задачи решения вопросов безопасности на территории Северного Кавказа и учета соблюдения прав человека".

Докладчик ПАСЕ по теме "Средства правовой защиты от нарушений прав человека на Северном Кавказе" Дик Марти прибыл в Россию, чтобы посетить Северный Кавказ. Первым пунктом назначения, куда Марти вылетит во вторник, станет Нальчик, затем в Магасе Марти встретится с президентом Ингушении Юнус-Беком Евкуровым. В течение последующих нескольких дней он проведет встречи с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым и президентом Дагестана Магомедсаламом Магомедовым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала