Рейтинг@Mail.ru
Челябинская облдума одобрила кандидатуру Юревича на пост губернатора - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинская облдума одобрила кандидатуру Юревича на пост губернатора

Читать ria.ru в
Кандидатуру Юревича внес в заксобрание президент России Дмитрий Медведев. Возглавляющий область с 1996 года Петр Сумин, срок полномочий которого истекает 22 апреля 2010 года, просил не рассматривать его кандидатуру в качестве претендента на новый губернаторский срок.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мар - РИА Новости, Наталья Еремеева. Депутаты законодательного собрания Челябинской области на внеочередном заседании в понедельник единогласно одобрили кандидатуру действующего главы Челябинска Михаила Юревича на должность губернатора региона.

Кандидатуру Юревича внес в заксобрание президент России Дмитрий Медведев. Возглавляющий область с 1996 года Петр Сумин, срок полномочий которого истекает 22 апреля 2010 года, просил не рассматривать его кандидатуру в качестве претендента на новый губернаторский срок.

На заседании присутствовали 57 депутатов из 60.

По словам полномочного представителя президента в УрФО Николая Винниченко, он уверен, что "это решение откроет новые этапы в развитии Челябинской области и станет органичным продолжением того, что было сделано при прежнем губернаторе Петре Сумине".

"Челябинская область в последние годы добилась успеха в социальной сфере, науке, спорте, экономике. Регион является опорным краем. В регионе обеспечена общественная стабильность, конкуренция политических сил, что показали последние выборы, прошедшие 14 марта", - сказал он.

Выступая на заседании прежний глава области Петр Сумин поблагодарил депутатов за конструктивное и эффективное сотрудничество с губернатором и правительством области все эти годы.

"Жизнь не стоит на месте. Россия, Челябинская область также идут вперед. В этой жесткой динамике исторического развития заметная роль отводится молодому поколению. Михаил Юревич прошел хорошую школу бизнеса, его политическая обкатка состоялась в Госдуме, хозяйственный и организационный опыт он приобрел на посту главы одного из крупнейших мегаполисов страны - Челябинска", - сказал Сумин.

"В области еще много больших и малых проблем, и многие земляки живут тяжело. Все эти вопросы надо эффективно решать", - добавил он.

После голосования Михаил Юревич поблагодарил прежнего губернатора области Петра Сумина и депутатов области за создание прочных основ развития региона. "Только преемственность власти гарантирует развитие Южного Урала. Необходимо сейчас заняться выполнением новых задач, в числе которых привлечение инвестиций, развитие инновационных технологий, создание условий для дальнейшего развития бизнеса", - добавил Юревич.

В целом предстоит улучшить качество жизни, благополучие южноуральцев, сказал он.

Юревич Михаил Валерьевич родился 13 февраля 1969 года в Челябинске. Окончил школу №138 и челябинский Государственный технический университет (сейчас - ЮУрГУ) по специальности "инженер-строитель".

В 1993 году вошел в состав, а затем был выбран председателем совета директоров челябинского Первого хлебокомбината. Создал ассоциацию предприятий "Агропромышленное объединение "Макфа".

В 1999 и 2003 годах избирался депутатом Госдумы ФС РФ по Калининскому избирательному округу № 183. В Думе третьего созыва занимал пост заместителя председателя комитета по энергетике, транспорту и связи. В Думе четвертого созыва работал в составе комитета по законодательству. Входил во фракцию "Единая Россия".

Юревич был избран мэром Челябинска 20 марта 2005 года, повторно избран 1 марта 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала