Рейтинг@Mail.ru
РФ и Украина смогут до 2017 года договориться о флоте - Затулин - РИА Новости, 20.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Украина смогут до 2017 года договориться о флоте - Затулин

© РИА Новости / Тарас ЛитвиненкоВ севастопольскую бухту вернулся малый ракетный корабль "Мираж" ЧФ РФ. Архив
В севастопольскую бухту вернулся малый ракетный корабль Мираж ЧФ РФ. Архив
Читать ria.ru в
"Я не вижу причин, чтобы при Викторе Януковиче, первый срок которого заканчивается до 2017 года, мы не могли бы достичь принципиальных договоренностей, подписать документы, которые бы гарантировали продление нахождения ЧФ РФ на Украине, в Крыму и Севастополе, после 2017 года", - сказал Затулин.

КИЕВ, 20 мар - РИА Новости. Депутат Госдумы России Константин Затулин считает, что договориться о базировании на Украине российского Черноморского флота после 2017 года можно будет уже в первый президентский срок Виктора Януковича, передает в субботу украинское агентство УНИАН.

По действующему соглашению ЧФ базируется в Крыму до 2017 года. Предшественник Януковича на посту украинского президента Виктор Ющенко выступал против продления договоренности с Россией. Янукович во время визита в Москву 5 марта заявил, что Украина и РФ в ближайшее время найдут ответ на вопрос о размещении Черноморского флота.

"Я не вижу причин, чтобы при Викторе Януковиче, первый срок которого заканчивается до 2017 года, мы не могли бы достичь принципиальных договоренностей, подписать документы, которые бы гарантировали продление нахождения ЧФ РФ на Украине, в Крыму и Севастополе, после 2017 года", - сказал Затулин в субботу на пресс-конференции в Севастополе.

По утверждению политика, "более 70% населения (Украины) считают, что ЧФ РФ в 2017 году из Севастополя не уйдет".

"Я полностью разделяю мнение украинского народа, поскольку считаю это мнение проявлением его здравомыслия", - сказал Затулин.

Он также предположил, что "вопрос снижения цены на газ и вопрос продления базирования ЧФ РФ в Севастополе в этот раз может быть каким-то образом спакетизированным".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала