Рейтинг@Mail.ru
Неформальный саммит СНГ пройдет в Москве 8 мая - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неформальный саммит СНГ пройдет в Москве 8 мая

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоОфициальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. Архив
Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. Архив
Читать ria.ru в
По словам официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко, в повестке дня встречи глав МИД стран-членов СНГ в рамках самиита 18 вопросов. В т.ч. содействие ветеранским организациям и проведение в образовательных учреждениях государств-участников СНГ единого урока, посвященного победе в ВОВ.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Неформальный саммит стран СНГ пройдет в Москве 8 мая, сообщил в четверг журналистам официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Ожидается, что главы государств-участников Содружества выступят с обращением к ветеранам фронта и труженикам тыла в связи с 65-летней годовщиной Победы.

Проект обращения будет рассмотрен на заседании Совета министров иностранных дел СНГ 26 марта в Москве и станет одним из главных вопросов в повестке дня этой встречи.

Всего, по словам Нестеренко, в повестке дня встречи глав МИД стран-членов СНГ 18 вопросов.

"Планируется также обсудить вопросы содействия действующим в странах Содружества ветеранским организациям в решении стоящих перед ними общественно значимых социальных задач и проведения в образовательных учреждениях государств-участников СНГ единого урока, либо дня, посвященного победе в Великой Отечественной войне", - сказал Нестеренко.

"Важное место в повестке дня займет вопрос о внешнеполитическом взаимодействии государств СНГ", - отметил представитель МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала