Рейтинг@Mail.ru
Ближневосточный "квартет" будет добиваться реализации своих решений - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ближневосточный "квартет" будет добиваться реализации своих решений

Читать ria.ru в
Комментируя возможный исход предстоящего в пятницу в Москве заседания ближневосточного "квартета", глава МИД РФ Сергей Лавров сказал, что он не обладает "даром предвидеть будущее, даже такое будущее, которое произойдет через пару дней".

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Участники ближневосточного "квартета", заседание которого пройдет в пятницу в Москве, будут добиваться, чтобы принятые решения воплощались в жизнь, заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с генсеком ООН Пан Ги Муном.

Как ранее рассказал в интервью РИА Новости генеральный секретарь ООН, "квартет" международных посредников по Ближнему Востоку (Россия, США, ООН, ЕС) на встрече в Москве 19 марта примет заявление, в котором, в частности, подтвердит осуждение незаконного строительства Израилем новых еврейских поселений на оккупированных палестинских территориях.

Комментируя возможный исход предстоящего заседания "квартета", Лавров сказал, что он не обладает "даром предвидеть будущее, даже такое будущее, которое произойдет через пару дней".

"Могу только сказать с полной уверенностью, что участники "квартета" полны решимости принять документ с очень конкретными недвусмысленными позициями, подтверждающими все предыдущие решения мирового сообщества об условиях и параметрах прямых переговоров между палестинцами и израильтянами и члены "квартета" преисполнены решимости добиться, чтобы они были не только услышаны, но и чтобы эти принципы на деле воплощались в жизнь", - сказал Лавров.

Он добавил, что касаясь "реакции сторон, мы будем добиваться, чтобы она была конструктивной".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала