Рейтинг@Mail.ru
Хиллари Клинтон прибыла в Москву на переговоры по СНВ - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиллари Клинтон прибыла в Москву на переговоры по СНВ

© REUTERS / Alexander NatruskinВизит Хилари Клинтон в Москву
Визит Хилари Клинтон в Москву
Читать ria.ru в
Госсекретарь США Хиллари Клинтон в четверг прибыла в Москву для обсуждения подготовки нового договора по СНВ, сотрудничества в области нераспространения и работы президентской двусторонней комиссии с российским руководством.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Госсекретарь США Хиллари Клинтон в четверг прибыла в Москву для обсуждения подготовки нового договора по СНВ, сотрудничества в области нераспространения и работы президентской двусторонней комиссии с российским руководством, сообщает агентство Рейтер.

Клинтон в российской столице 18-19 марта примет участие во встрече "ближневосточного квартета" и обсудит с российским руководством процесс переговоров по договору о стратегических наступательных вооружениях (СНВ).

Как сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, что министр иностранных дел России Сергей Лавров и Клинтон обсудят продвижение переговорного процесса в Женеве по выработке нового договора о СНВ, ближневосточный мирный процесс, политико-дипломатическое урегулирование иранской ядерной проблемы и укрепление российско-американского сотрудничества в Афганистане.

Россия и США ведут переговоры о заключении нового договора по СНВ с лета 2009 года. Срок действия старого договора истек 5 декабря. Несмотря на многочисленные заявления обеих сторон о желании как можно быстрее заключить новый документ, РФ и США так и не смогли до конца года прийти к консенсусу на переговорах по новому договору об СНВ в Женеве. Камнем преткновения, по не подтвержденной официально информации, был вопрос механизма контроля и взаимных проверок в рамках договора.

В конце февраля чиновники в Москве и Вашингтоне заявляли, что договор может быть заключен до назначенного на 12-13 апреля саммита по разоружению, однако до сих пор дата подписания не названа, а стороны ограничиваются общими комментариями о ходе переговоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала