Рейтинг@Mail.ru
Депутаты в Приморье одобрили кандидатуру нового краевого сенатора - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты в Приморье одобрили кандидатуру нового краевого сенатора

Читать ria.ru в
Кандидатура депутата местного парламента Галуста Ахояна на должность представителя в Совете Федерации Федерального собрания РФ от администрации Приморья была единогласно поддержана приморским заксобранием, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы краевого парламента.

ВЛАДИВОСТОК, 17 мар - РИА Новости. Законодательное Собрание Приморского края в среду единогласно поддержало кандидатуру депутата местного парламента Галуста Ахояна на должность представителя в Совете Федерации Федерального собрания РФ от администрации Приморья вместо уходящего в отставку Виктора Кондратова, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы краевого парламента.

"Кандидатуру Ахояна депутаты поддержали единогласно: за него проголосовали все 30 присутствующих на заседании депутатов", - сказала она.

С ноября 2006 года пост сенатора от исполнительной власти края занимал бывший начальник УФСБ по Приморью Виктор Кондратов. Ранее он просил губернатора не рассматривать его кандидатуру на пост сенатора на новый срок по состоянию здоровья. Кандидатуру Галуста Ахояна на пост сенатора предложил губернатор края Сергей Дарькин.

Ахоян Галуст Цолакович родился 14 февраля 1956 года в городе Кировакане. В 1983 году окончил Владивостокский государственный медицинский институт и поступил в клиническую ординатуру на кафедре госпитальной хирургии. После ее окончания работал хирургом. С 1988 года занимался строительным бизнесом.

В 2003 году был избран депутатом Думы Владивостока. С 2006 года депутат Заксобрания Приморского края. Возглавляет комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам. Член политической партии "Единая Россия", член регионального политического совета Приморского регионального отделения "Единой России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала