Рейтинг@Mail.ru
Средняя явка на выборах в заксобрания субъектов РФ составила 42,6% - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя явка на выборах в заксобрания субъектов РФ составила 42,6%

Читать ria.ru в
Средняя явка на выборах в законодательные органы власти восьми субъектов РФ 14 марта составила 42,6%, сообщил журналистам в понедельник председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Средняя явка на выборах в законодательные органы власти восьми субъектов РФ 14 марта составила 42,6%, сообщил журналистам в понедельник председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

"Средняя явка в субъектах РФ на выборах в законодательные органы власти составила 42,6%. Только в двух субъектах из восьми активность избирателей на этих выборах была ниже, чем на предыдущих", - сказал он, добавив, что речь идет о Курганской и Свердловской областях.

Выборы в региональные парламенты в воскресенье прошли в Свердловской, Курганской, Рязанской, Калужской и Воронежской областях, а также в Хабаровском крае, Республике Алтай и Ямало-Ненецком автономном округе.

На выборах в заксобрание Республики Алтай явка составила 59,63%. В Хабаровском крае активность избирателей составила 39%, в Воронежской области - 56,25%. Явка на выборах депутатов парламента Калужской области была 41,39%, Курганской - 38,15%, Рязанской - 44,31%, Свердловской - 35,83%, в Ямало-Ненецком автономном округе - 51,43%.

По словам Чурова, средняя явка на выборах глав административных центров субъектов РФ составила 49,79%. Она везде выше, по сравнению с предыдущими аналогичными выборами, за исключением Ульяновска, отметил глава ЦИК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала