Рейтинг@Mail.ru
Лидерство КПРФ на выборах мэра Иркутска связано со снятием единоросса - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидерство КПРФ на выборах мэра Иркутска связано со снятием единоросса

Читать ria.ru в
"Представителей от "Единой России" во время предвыборной кампании было двое, и один из них по решению избирательной комиссии был отстранен от выборов. На тот момент он, по опросам, был лидером общественного мнения. Вот это, наверное, главная причина", - заявил Борис Грызлов.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Лидерство на выборах мэра Иркутска кандидата от КПРФ Виктора Кондрашова связано с тем, что один из кандидатов-единороссов был снят с выборов, заявил председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.

"Представителей от "Единой России" во время предвыборной кампании было двое, и один из них по решению избирательной комиссии был отстранен от выборов. На тот момент он, по опросам, был лидером общественного мнения. Вот это, наверное, главная причина", - сказал Грызлов на пресс-конференции в Москве.

Кандидат-коммунист Виктор Кондрашов лидирует на выборах мэра Иркутска, по результатам обработки 18,06% протоколов он набирает 62,9% голосов, сообщил зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев.

Грызлов пообещал, что в партии изучат ситуацию по Иркутску.

В то же время Грызлов отметил, что оппозиция единороссам очень важна и нужна. "И даже нам нужны где-то проигрыши, на уровне районов, может быть, небольших городов. Там мы выясняем причины этих проигрышей и исправляем ситуацию, так что это тоже на руку правящей партии", - отметил он.

Секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин, в свою очередь, отметил, что единороссов "очень заботит ситуация с тарифами (ЖКХ) в Иркутске".

"Мы надеемся, что мэр - представитель КПРФ решить эту проблему, снизятся тарифы, снизятся нормативы по воде - горячей и холодной ", - сказал Володин.

Выдвинутый КПРФ Виктор Кондрашов, по предварительным данным, лидирует на выборах мэра Иркутска.

Городской избирком зарегистрировал четырех кандидатов: заместителя директора ООО "Такота" Виктора Кондрашова, выдвинутого областным отделением КПРФ, кандидата от "Единой России", бывшего мэра Братска Сергея Серебренникова, а также двух самовыдвиженцев - заместителя председателя комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Заксобрания области Антона Романова и пенсионерку Людмилу Корякову.

Однако к финишу предвыборной гонки подошли трое. Романов за три дня до голосования был снят по решению суда.

Выборы градоначальника в воскресенье состоялись при явке 32,6%, что на 4,2% выше, чем на предыдущих выборах в 2005 году.

По данным избиркома, согласно предварительным данным, 61,54% набрал Виктор Кондрашов, 28,48% - Сергей Серебренников и 4,16% - Людмила Корякова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала