Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборах мэра Омска за два часа до закрытия составила 36,1% - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка на выборах мэра Омска за два часа до закрытия составила 36,1%

Читать ria.ru в
"Явка на 18.00 составила 36,1%. На прошлых выборах на это же время она составила 33,57%", сообщила РИА Новости зампред горизбиркома Людмила Шарамкова. Она отметила, что жалобы, о которых граждане сообщали в горизбирком, носили технический характер и касались необходимых документов, прописки и т.п.

НОВОСИБИРСК, 14 мар - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Явка на выборах мэра Омска на 18.00 местного времени (15.00 мск) составила 36,1% избирателей, серьезных нарушений не зарегистрировано, сообщила РИА Новости зампред горизбиркома Людмила Шарамкова.

"Явка на 18.00 составила 36,1%. На прошлых выборах на это же время она составила 33,57%", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что жалобы, о которых граждане сообщали в горизбирком, носили чисто технический характер и касались необходимых документов, прописки и так далее.

В единый день голосования 14 марта в субъектах Российской Федерации проходит более 6,2 тысячи выборов разных уровней и референдумов, в том числе в восьми субъектах - Свердловской, Курганской, Рязанской, Калужской и Воронежской областях, а также в Хабаровском крае, Республике Алтай и Ямало-Ненецком автономном округе - проходят выборы в региональные парламенты.

Среди четырех официальных претендентов кресло мэра Омска выдвинутый партией "Единая Россия" действующий градоначальник Омска Виктор Шрейдер, лидер омского отделения ЛДПР Ян Зелинский, самовыдвиженец - гендиректор ОАО "Управляющая компания "Центржилсервис" Владимир Друковский и глава ОАО "Омскнефтехимпроект" Игорь Зуга, который проиграл партийные праймериз единороссов в конце 2009 года и на выборы пошел через самовыдвижение.

Для Шрейдера выборы мэра станут вторыми. В первый раз он был избран на эту должность в марте 2005 года, также при поддержке партии власти. Тогда при явке избирателей 38% за него проголосовало почти 66% омичей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала