Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборах мэра Краснодара на 16.00 мск составила 25,79% - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка на выборах мэра Краснодара на 16.00 мск составила 25,79%

Читать ria.ru в
"В Краснодаре в воскресенье до 16.00 мск на избирательные участки пришли проголосовать 25,79% избирателей. При этом на предыдущих выборах мэра в Краснодаре на это же время явка составляла 15,61%", - сообщил РИА Новости представитель городской избирательной комиссии.

КРАСНОДАР, 14 мар - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Явка избирателей на выборах мэра Краснодара на 16.00 мск воскресенья составила 25,79%, что более чем в 1,5 раза выше, чем в это же время на выборах главы города в сентябре 2005 года, сообщил РИА Новости представитель городской избирательной комиссии.

Избирком связывает рост явки на выборах мэра Краснодара с активностью самих избирателей.

В выборах мэра кубанской столицы принимают участие 33-летний самовыдвиженец, директор ООО "МАКС-инвестстрой" Максим Скок, "единоросс" Владимир Евланов, который был главой города последние пять лет, а также член партии ЛДПР, директор ООО "Знакодорсервис" Георгий Захарычев и профессор Кубанского государственного агроуниверситета, коммунист Иван Чуев.

"В Краснодаре в воскресенье до 16.00 мск на избирательные участки пришли проголосовать 25,79% избирателей. При этом на предыдущих выборах мэра в Краснодаре на это же время явка составляла 15,61%", - сказал собеседник агентства.

Выборы мэра Краснодара начались в 08.00 мск. Для избирателей города открылись 284 избирательных участка, куда всего смогут прийти проголосовать более 587 тысяч человек.

В день выборов краснодарская милиция работает в усиленном режиме, при этом, стражи порядка задействованы в охране всех избирательных участков.

Предыдущие выборы мэра Краснодара, на которых победу одержал Владимир Евланов, проходили 18 сентября 2005 года. Тогда за Евланова свои голоса отдали порядка 65% избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала