Рейтинг@Mail.ru
Треть избирателей проголосовала на выборах Горсобрания Сочи - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть избирателей проголосовала на выборах Горсобрания Сочи

© РИА Новости . Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкГолосование на одном из избирательных участков в единый день голосования 14 марта
Голосование на одном из избирательных участков в единый день голосования 14 марта
Читать ria.ru в
"Активнее всего голосуют жители Лазаревского района курорта - 35,75%, меньше всего активности по прежнему наблюдается в Центральном районе Сочи - 24,65%", - сообщил РИА Новости представитель горизбиркома.

СОЧИ, 14 мар - РИА Новости, Татьяна Страхова. На выборах депутатов Городского собрания Сочи на 16.00 проголосовало 29,51% сочинцев или 86,577 тысячи избирателей, сообщил РИА Новости представитель горизбиркома.

На прошлогодних выборах мэра Сочи эта цифра составила 32,05% избирателей. В Сочи насчитывается 292 тысячи избирателей.

"Активнее всего голосуют жители Лазаревского района курорта - 35,75%, меньше всего активности по прежнему наблюдается в Центральном районе Сочи - 24,65%", - сказал собеседник агентства.

Как уточнил представитель горизбиркома, эти данные определены вместе с бюллетенями досрочно проголосовавших сочинцев.

Предвыборная кампания в Горсобрание Сочи стартовала в конце 2009 года. На 50 депутатских кресел претендует 136 человек. В этом году количество зарегистрированных кандидатов в 2 раза меньше, чем 5 лет назад. На прошлых выборах депутатов было зарегистрировано около 300 человек.

Своим законодательным правом представить кандидатуры в состав участковых избирательных комиссий воспользовались все политические партии, имеющие представительство в Госдуме. Равное количество, по 207 членов участковых комиссий, направлено от партии "Единая Россия" и от ЛДПР. В комиссиях также работают 172 представителя от КПРФ и 23 - от "Справедливой России". Остальные члены комиссий рекомендованы для работы на выборах собраниями избирателей.

Городское собрание Сочи образовано в марте 1996 года. Согласно Уставу Сочи, численность депутатского корпуса - 50 человек, срок полномочий - пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала