Рейтинг@Mail.ru
Около 34% избирателей проголосовали на выборах в Воронежскую облдуму - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 34% избирателей проголосовали на выборах в Воронежскую облдуму

Читать ria.ru в
Явка на выборах депутатов Воронежской областной думы в воскресенье, по данным на 14.00 мск, составила 33,96%, это на 7% больше, чем на предыдущих выборах, сообщил РИА Новости представитель областной избирательной комиссии.

ВОРОНЕЖ, 14 мар - РИА Новости, Елена Лазаренко. Явка на выборах депутатов Воронежской областной думы в воскресенье, по данным на 14.00 мск, составила 33,96%, это на 7% больше, чем на предыдущих выборах, сообщил РИА Новости представитель областной избирательной комиссии.

"На предыдущих выборах в Воронежскую областную думу в 2005 году на 14.00 мск в регионе проголосовали 26,87% избирателей", - сказал собеседник агентства.

В единый день голосования 14 марта в субъектах Российской Федерации проходит более 6,2 тысячи выборов разных уровней и референдумов, в том числе в восьми субъектах - Свердловской, Курганской, Рязанской, Калужской и Воронежской областях, а также в Хабаровском крае, Республике Алтай и Ямало-Ненецком автономном округе - проходят выборы в региональные парламенты.

В Воронежской области в воскресенье проходят 602 избирательные кампании, самые крупные из которых - выборы депутатов Воронежской областной и городской думы, а также горпарламента Нововоронежа.

В день выборов в регионе дежурят около 3,5 тысячи сотрудников милиции, охранять порядок им помогают около 750 сотрудников частных охранных предприятий. По данным облизбиркома, на избирательных участках работают около 12-15 тысяч наблюдателей. В списках избирателей - почти 2 миллиона человек, в регионе в 8.00 мск открылись 1,66 тысячи избирательных участков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала