Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборах мэра и депутатов гордумы Ульяновска составила 2,73% - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка на выборах мэра и депутатов гордумы Ульяновска составила 2,73%

Читать ria.ru в
Явка на выборах мэра Ульяновска и депутатов Ульяновской городской думы четвертого созыва, по данным на 10.00, составила 2,73% избирателей, сказал сотрудник Ульяновской городской избирательной комиссии.

УЛЬЯНОВСК, 14 мар - РИА Новости, Любовь Чиликова. Явка на выборах мэра Ульяновска и депутатов Ульяновской городской думы четвертого созыва, по данным на 10.00, составила 2,73% избирателей, сказал сотрудник Ульяновской городской избирательной комиссии.

"Все 256 избирательных участков приступили к работе вовремя - в 8.00, голосование завершится в 20.00. В целом выборы проходят спокойно, существенных нарушений на участках не зарегистрировано", - сообщается на сайте избиркома.

По числу проголосовавших на выборах главы города лидирует Заволжский район, где явка избирателей составляет 3,81%.

На выборах депутатов гордумы самым активным на 10.00 стал Заволжский одномандатный избирательный округ №9, где явка отмечена на уровне 5,81%. Наименьший процент явки в Заволжском одномандатном избирательном округе №16 - 0,79%.

Впервые на выборах организована видеотрансляция, которая ведется с 20 избирательных участков. Благодаря новшеству, ход голосования на этих участках можно наблюдать в режиме он-лайн на сайте горизбиркома.

На должность мэра Ульяновска претендует шесть кандидатов: четверо от региональных отделений "Единой России", ЛДПР, "Справедливой России", КПРФ и двое самовыдвиженцев. За 35 депутатских мандатов в городском парламенте борются 143 кандидата.

В списках избирателей числятся почти 525 тысяч ульяновцев, из них около 16 тысяч проголосуют впервые.

На избирательных участках организована торговля, дегустация, концерты творческих коллективов, дежурство милиции и медиков.

В единый день голосования 14 марта в субъектах Российской Федерации проходит более 6,2 тысячи выборов разных уровней и референдумов, в том числе в восьми субъектах - Свердловской, Курганской, Рязанской, Калужской и Воронежской областях, а также в Хабаровском крае, Республике Алтай и Ямало-Ненецком автономном округе - проходят выборы в региональные парламенты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала