Рейтинг@Mail.ru
Более 16% избирателей проголосовали на выборах в Иркутске к 14.00 мск - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 16% избирателей проголосовали на выборах в Иркутске к 14.00 мск

Читать ria.ru в
Явка избирателей на выборы мэра Иркутска, которые проходят в воскресенье, через шесть часов после открытия участков составила 16,54%, что на 3,3% больше, чем на выборах в 2005 году, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы избирательной комиссии Иркутской области.

ИРКУТСК, 14 мар - РИА Новости. Явка избирателей на выборы мэра Иркутска, которые проходят в воскресенье, через шесть часов после открытия участков составила 16,54%, что на 3,3% больше, чем на выборах в 2005 году, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы избирательной комиссии Иркутской области.

Избирательные участки в Иркутске открылись в 8.00 (3.00 мск). "По данным на 14.00 (9.00 мск) местного времени явка составила 16,54%, в городе проголосовало 72,8 тысяч человек", - сказал он.

По данным избиркома, в списки избирателей в Иркутске включены более 430 тысяч избирателей. За пост мэра города борются три кандидата: заместитель директора ООО "Такота" Виктор Кондрашов, выдвинутый КПРФ, исполняющий обязанности главы Иркутска Сергей Серебренников от "Единой России" и пенсионерка Людмила Корякова.

Параллельно в Иркутске проходят выборы мэров города Усть-Илимска и Катангского районов на севере региона, а также выборы депутатов местных дум и дополнительные выборы в Заксобрание Иркутской области по двум округам в Иркутске. По словам представителя избиркома, высокая явка наблюдается в Усть-Илимске - там по данным на 14.00 проголосовало 28,74% избирателей (на предыдущих выборах было 18,16%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала