Рейтинг@Mail.ru
Избирательные участки открылись на Ямале - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избирательные участки открылись на Ямале

Читать ria.ru в
Избирательные участки по выборам депутатов законодательного собрания региона открылись в трех населенных пунктах Ямало-Ненецкого автономного округа в 06.00 по местному времени (04.00 мск).

ТЮМЕНЬ, 14 мар - РИА Новости, Александр Пересторонин. Избирательные участки по выборам депутатов законодательного собрания региона открылись в трех населенных пунктах Ямало-Ненецкого автономного округа в 06.00 по местному времени (04.00 мск).

На Ямале на отдельных избирательных участках принято решение о переносе времени начала голосования. Это сделано для того, чтобы смогли проголосовать люди с непрерывным циклом работы (вахтовики). Так, в 06.00 местного времени (04.00 мск) откроются избирательные участки в городах Губкинский и Лабытнанги, а также в Надымском районе; в 07.00 местного времени (05.00 мск) - в городах Муравленко и Салехард.

Как сообщил РИА Новости председатель избирательной комиссии Ямала Андрей Гиберт, помимо выборов 22 депутатов Заксобрания Ямала пятого созыва 14 марта на Ямале состоятся выборы депутатов городской думы Нового Уренгоя пятого созыва, выборы депутатов районной думы муниципального образования Ямальский район четвертого созыва, в Надымском районе - выборы главы муниципального образования село Нории, дополнительные выборы депутатов муниципального образования поселка Правохеттинский второго созыва, в Приуральском районе - досрочные выборы главы муниципального образования село Катравож, в Тазовском районе - досрочные выборы главы муниципального образования село Газ-Сале.

В регионе будут работать 204 избирательных участка. Гиберт высказал предположение, что явка составит около 60-65% избирателей. Всего в округе около 360 тысяч избирателей. Зарегистрированы пять партий: КПРФ, ЛДПР, "Единая Россия", "Справедливая Россия", тюменское отделение "Патриотов России".

Милиция готова

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы УВД ЯНАО, в целях недопущения террористических, экстремистских и иных противоправных проявлений, все избирательные участки оборудованы металлодетекторами, а также средствами фото и видеофиксации возможных правонарушений.

"C учетом имеющегося опыта по обеспечению охраны правопорядка и общественной безопасности в период проведения предыдущих выборных кампаний, в день голосования на избирательных участках планируется задействовать более двух тысяч сотрудников милиции, более 100 работников ЧОП, представителей казачества и свыше 260 единиц служебного автотранспорта", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала