Рейтинг@Mail.ru
ЕР может сменить главу отделения партии в Калининградской области - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР может сменить главу отделения партии в Калининградской области

© РИА Новости / Игорь Самойлов | Перейти в медиабанкСекретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин. Архив
Секретарь президиума генерального совета партии Единая Россия Вячеслав Володин. Архив
Читать ria.ru в
По словам секретаря президиума Генсовета партии Вячеслава Володина, единороссы серьезно изучают ситуацию и работу своего регионального отделения в Калининграде. Володин не исключает, что произойдет замена секретаря и кадровое усиление руководства партии.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Руководство "Единой России" может сменить секретаря регионального политсовета отделения партии в Калининградской области, сообщил журналистам секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин.

В Калининграде в декабре 2009 года и в январе 2010 года состоялись многотысячные митинги протеста. Особенно массовой стала январская акция. На митингах звучали как недовольство экономической политикой властей, в частности, ростом транспортного налога, так и требования отставки регионального правительства, губернатора, депутатов от "Единой России".

По словам Володина, в настоящее время единороссы серьезно изучают ситуацию и работу своего регионального отделения в Калининграде. Сейчас там находится председатель Высшего совета ЕР Борис Грызлов.

"Не исключаю, что будет кадровое усиление руководства партии... Я не исключаю, что пройдет замена секретаря", - сказал Володин.

Он отметил, что все решения будут приниматься после комплексного анализа ситуации.

"По итогам поездки Бориса Вячеславовича мы еще раз к этой теме будем возвращаться", - отметил Володин.

Январский митинг в Калининградской области имел широкий резонанс. В регион приезжали представители администрации президента РФ, Госдумы, прокуратуры, чтобы разобраться в причинах акции. После этого губернатор Георгий Боос провел серию встреч с общественностью и оппозицией, признал, что власти совершили ряд ошибок, и призвал к диалогу.

Сейчас секретарем регионального политсовета и председателем фракции "Единая Россия" в Калининградской областной думе является Сергей Булычев. Одновременно он возглавляет Калининградскую областную думу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала