Рейтинг@Mail.ru
Парламент Украины утвердил Николая Азарова в должности премьера - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Украины утвердил Николая Азарова в должности премьера

Читать ria.ru в
Верховная Рада Украины утвердила Николая Азарова, кандидатуру которого выдвинула созданная несколько часов назад парламентская коалиция, в должности премьер-министра страны.

КИЕВ, 11 мар - РИА Новости. Верховная Рада Украины в четверг утвердила Николая Азарова, кандидатуру которого выдвинула созданная несколько часов назад парламентская коалиция, в должности премьер-министра страны.

Как передает корреспондент РИА Новости, за это решение проголосовали 242 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

После этого Верховная Рада проголосовала за увольнение Юлии Тимошенко с поста премьер-министра, а также за прекращение полномочий всего ее правительства. "За" по этим вопросам высказались, соответственно, 237 и 238 депутатов.

Парламент отправил правительство Тимошенко в отставку 3 марта. С тех пор члены кабмина продолжали работать на своих постах в ранге исполняющих обязанности. Отставке правительства предшествовала победа конкурента Юлии Тимошенко в борьбе за пост главы государства Виктора Януковича на президентских выборах и роспуск коалиции во главе с БЮТ.

В четверг была сформирована новая парламентская коалиция, в которую вошли фракции Партии регионов, Компартии и Блока Литвина, а также несколько внефракционных депутатов. Новая коалиция выдвинула кандидатуру Азарова на пост премьера, после чего ее официально внес в Верховную Раду президент Янукович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала