Рейтинг@Mail.ru
"ЕР" после выборов 14 марта проведет митинги в более чем 10 регионах - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЕР" после выборов 14 марта проведет митинги в более чем 10 регионах

© РИА Новости / Антон Денисов"ЕР" после выборов 14 марта проведет митинги в более чем 10 регионах
ЕР после выборов 14 марта проведет митинги в более чем 10 регионах
Читать ria.ru в
"Мы... считаем совершенно уместным и логичным 15 марта выйти на митинг для того, чтобы сказать спасибо за поддержку, которую нам оказали 76 территорий, в которых пройдут муниципальные и региональные выборы", - сказал РИА Новости руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Единороссы намерены сразу после весенних региональных выборов провести митинги более чем в десяти субъектах РФ, помимо запланированного в Москве, участниками каждой региональной акции станут не менее тысячи человек, сообщил руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев.

В единый день голосования 14 марта в 76 субъектах РФ состоится более 6,2 тысячи выборов различного уровня и референдумов, в том числе в восьми субъектах - выборы в региональные парламенты.

"Мы очень дорожим тем доверием, которое нам оказывают избиратели, и считаем совершенно уместным и логичным 15 марта выйти на митинг для того, чтобы сказать спасибо за поддержку, которую нам оказали 76 территорий, в которых пройдут муниципальные и региональные выборы", - сказал Воробьев РИА Новости в среду.

"Митинги состоятся более чем в десяти территориях", - сообщил он.

По его словам, Москва выбрана как центр России, традиционная площадка для массовых мероприятий.

"Мы не можем провести митинги на всех 76 территориях", - отметил Воробьев. Партия ожидает, что на Поклонной горе соберется около 10 тысяч человек.

Единороссы планируют еще раз сказать на митингах о своих приоритетах и своей программе.

"Наш центральный лозунг: "Народ, Медведев, Путин - вместе победим!" На митингах будут, соответственно, лозунги, которые отвечают на самые чувствительные вопросы, которые задают нам сегодня жители различных территорий", - сказал Воробьев.

Ранее руководство "Единой России" заявляло, что рассчитывает на выборах на повсеместную победу. Эти амбиции партия объясняет своим активным участием в выборной кампании.

В прошлый единый день голосования 11 октября 2009 года "ЕР" практически везде одержала победу. Недовольные итогами выборов КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" в знак протеста покинули заседание Госдумы и потребовали встречи с президентом как гарантом Конституции, чтобы обсудить нарушения.

Единороссы тогда не проводили митингов и свою победу не праздновали, пояснив это тем, что "когда победы каждый раз, то это уже будни", а всем несогласным с результатами выборов советовали обращаться в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала