Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР проведет свой собственный митинг в Калининграде 20 марта - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР проведет свой собственный митинг в Калининграде 20 марта

Читать ria.ru в
"У нас есть свои требования, мы хотим озвучить их сами. Например, мы выступаем за включение транспортного налога в стоимость топлива", - сказал во вторник РИА Новости лидер калининградского отделения ЛДПР, вице-спикер облдумы Валерий Селезнев.

КАЛИНИНГРАД, 9 мар - РИА Новости, Вадим Смирнов. Региональное отделение ЛДПР в Калининградской области решило не объединяться с другими партиями и провести 20 марта свою собственную акцию в Калининграде в связи с повышением транспортного налога.

"Наше отделение 20 марта планирует провести свой митинг. Мы хотим собраться на площади Василевского. У нас есть свои требования, мы хотим озвучить их сами. Например, мы выступаем за включение транспортного налога в стоимость топлива", - сказал во вторник РИА Новости лидер калининградского отделения ЛДПР, вице-спикер облдумы Валерий Селезнев.

По его словам, на 20 марта намечен визит зампредседателя Госдумы, лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского.

"Мы - федеральная парламентская партия, и мы хотим озвучивать свои требования. В заявке на проведение митинга мы указали, что в нем может принять участие тысяча - тысяча двести человек", - отметил собеседник агентства.

Аналогично хотела поступить и "Справедливая Россия", однако затем передумала.

Как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы горадминистрации Калининграда Елена Волова, "Справедливая Россия" 5 марта подавала заявку на проведение своего митинга 20 марта - в микрорайоне Сельма планировалось собрать до 500 человек.

"Однако в тот же день эта заявка была отозвана. Комментариев со стороны представителя партии не последовало", - сказала Волова.

С 1 января текущего года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, согласно которым субъекты РФ получили право увеличивать или уменьшать установленные НК базовые ставки транспортного налога в 10 раз, устанавливать ставки налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса, мощности и категории.

В Калининградской области повышение транспортного налога вызвало протесты. При этом другие регионы, в частности Владимирская, Тюменская, Челябинская, Курская, Мурманская, Сахалинская области, Приморский и Красноярский края, Москва и Санкт-Петербург, отказались от повышения налога.

Калининградская область - один из наиболее "автомобилизированных" регионов: на почти миллион местных жителей приходится около 350 тысяч транспортных средств. В декабре 2009 года и в январе 2010 в Калининграде прошли митинги против пересмотра ставок транспортного налога.

Комитет Совета Федерации по промышленной политике 2 марта поддержал концепцию внесенных на рассмотрение в Госдуму поправок в Налоговый кодекс РФ, которые предлагают включать транспортный налог в розничную стоимость бензина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала