Рейтинг@Mail.ru
Парламент Украины принял закон, упрощающий формирование коалиции - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Украины принял закон, упрощающий формирование коалиции

© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗаседание Верховной Рады. Архив
Заседание Верховной Рады. Архив
Читать ria.ru в
Парламент Украины во вторник принял закон, позволяющий формировать коалицию в Верховной Раде с участием внефракционных депутатов, что должно существенно облегчить процесс создания парламентского большинства и коалиционного правительства, которые будут поддерживать президента Виктора Януковича, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 9 мар - РИА Новости, Андрей Лубенский. Парламент Украины во вторник принял закон, позволяющий формировать коалицию в Верховной Раде с участием внефракционных депутатов, что должно существенно облегчить процесс создания парламентского большинства и коалиционного правительства, которые будут поддерживать президента Виктора Януковича, передает корреспондент РИА Новости.

За соответствующее решение проголосовали 235 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

В ходе обсуждения поправок к законопроекту представители БЮТ и части фракции НУНС заявляли, что изменения в регламент носят неконституционный характер, однако поддержки зала не получили.

Депутат из фракции Партии регионов Владислав Лукьянов уже после голосования пояснил журналистам, что изменения вполне законны. "Депутаты брали обязательства не перед фракциями, а перед всем народом", - сказал он. По словам

Лукьянова, следующим шагом после принятия закона об изменениях в регламент парламента будет формирование новой коалиции с участием не только фракций, но и отдельных депутатов, и формирование нового правительства.

Источник во фракции Партии регионов эту информацию подтверждает отмечая, что формирование новой коалиции может состояться в четверг. "А в пятницу может быть сформировано правительство", - сказал собеседник агентства.

Второго марта в Раде прекратила существование коалиция в составе Блока Юлии Тимошенко, фракции "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина, а 3 марта парламент отправил в отставку правительство Юлии Тимошенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала