Рейтинг@Mail.ru
Отмена виз ЕС для Украины не увеличит поток мигрантов - депутат ЕП - РИА Новости, 07.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отмена виз ЕС для Украины не увеличит поток мигрантов - депутат ЕП

Читать ria.ru в
Введение безвизового режима с Украиной не увеличит количества мигрантов, считает депутат Европейского парламента Михал Томаш Камински (группа консерваторов и реформистов, Польша).

КИЕВ, 7 мар - РИА Новости. Введение безвизового режима с Украиной не увеличит количества мигрантов, считает депутат Европейского парламента Михал Томаш Камински (группа консерваторов и реформистов, Польша).

Ранее СМИ сообщали, что перспектива введения безвизового режима в отношениях ЕС и Украины обсуждалась, помимо других вопросов, в ходе визита президента Украины Виктора Януковича в Брюссель 1 марта.

"Я не боюсь большой эмиграции, потому что мне кажется, что те, кто мог и имел желание найти работу на Западе - они ее уже нашли, в том числе и в Польше, где достаточно много украинцев работает сейчас, и мы очень уважаем ту работу, которую они делают в Польше", - сказал Камински, слова которого приводит украинское агентство УНИАН.

Депутат отметил, что он лично всегда будет поддерживать введение безвизового режима с Украиной, в том числе своей деятельностью в Европарламенте.

"Считаю, что чем скорее украинцы получат возможность путешествовать в ЕС без виз, тем лучше", - сказал Камински.

Президент Еврокомиссии Жозе Баррозу заявил о готовности Еврокомиссии рассмотреть возможность подготовки "дорожной карты" для введения безвизового режима с Украиной.

Украина и ЕС договорились начать диалог о введении безвизового режима в долгосрочной перспективе на саммите Украина-ЕС 9 сентября 2008 года. Вместе с тем диалог не предусматривал предоставления Украине "дорожной карты" для перехода к безвизовому режиму, без чего такой переход практически невозможен, напоминает агентство.

В настоящее время никто не может назвать точно количество граждан Украины, находящихся на заработках (в основном, нелегальных) в странах ЕС. По оценкам украинских дипломатов, только в Польше могут ежегодно находиться от 60 тысяч до 320 тысяч украинцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала