Рейтинг@Mail.ru
План действий по ЧФ РФ и газу подготовят к приезду Медведева в Киев - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План действий по ЧФ РФ и газу подготовят к приезду Медведева в Киев

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович
Президент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович
Читать ria.ru в
Украина рассчитывает, что план действий по Черноморскому флоту РФ и газовым отношениям двух стран будет подготовлен к визиту президента России Дмитрия Медведева в Киев, который ожидается в первой половине этого года.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Украина рассчитывает, что план действий по Черноморскому флоту РФ и газовым отношениям двух стран будет подготовлен к визиту президента России Дмитрия Медведева в Киев, который ожидается в первой половине этого года.

"Существует много вопросов, которые были в последнее время заторможены в наших отношениях. Мы решили их сейчас реанимировать. И как можно быстрее пройти этот этап. Это вопросы демаркации границы, это вопросы Черноморского флота, вопросы наших газовых отношений. И я надеюсь, что наши представители в нашей совместной межгосударственной комиссии уже к приезду президента РФ Дмитрия Медведева с официальным визитом в Украину в первом полугодии 2010 года подготовят нам план действий и мы начнем их решать", - сказал президент Украины Виктор Янукович после переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Президент Украины также предложил развивать транспортные коридоры связывающие Россию и Украину.

"Очень важный вопрос - развитие транспортных коридоров. Я внес предложение - в Украине будет Евро-2012, а в России Олимпиада в Сочи 2014. Совместная работа над развитием транспортных коридоров для нас как никогда актуальна и интересна. Мы должны гостеприимно раскрыть наши страны для участников Олимпиад и создания условий для того, чтобы весь мир увидел Украину и Россию как высокоразвитые государства, которые интенсивно развиваются", - сказал Янукович.

По его словам, повышение конкурентоспособности экономик России и Украины - главная задача.

"У нас задачи схожие, но подходы разные. Та стабильность политическая, которая была в России, дала возможность получить в определенной степени преимущество перед Украиной. Я сказал Дмитрию Анатольевичу, что мы будем догонять, но я думаю, что активно сотрудничать друг с другом по всем направлениям", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала