Рейтинг@Mail.ru
25 членов НУНС готовы подписать коалиционное соглашение - депутат Рады - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

25 членов НУНС готовы подписать коалиционное соглашение - депутат Рады

© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗаседание Верховной Рады. Архив
Заседание Верховной Рады. Архив
Читать ria.ru в
Народный депутат из фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Грымчак утверждает, что коалиционное соглашение готовы подписать 25 депутатов от НУНС.

КИЕВ, 5 мар - РИА Новости, Марина Шмаюн. Народный депутат из фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Грымчак утверждает, что коалиционное соглашение готовы подписать 25 депутатов от НУНС.

Во вторник в Раде прекратила существование коалиция в составе Блока Юлии Тимошенко, фракции "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина, а в среду парламент отправил в отставку правительство Юлии Тимошенко.

Теперь, чтобы сформировать новый кабинет министров, необходимо создать большинство в парламенте, так как, согласно Конституции, только коалиция имеет право выдвигать кандидатуру премьера. Коалицию создают фракции, но участие в ней должны подтвердить не менее 226 депутатов парламента.

"Я был одним из тех людей, с кем велись такие переговоры, уговоры, разные предложения, хотя, насколько я понимаю, я был почти последним из тех, с кем эти переговоры велись", - цитирует Грымчака украинское информагентство УНИАН.

При этом депутат отказался назвать фамилии людей, которые вели с ним переговоры.

Грымчак отметил, что ему продемонстрировали список с подписями народных депутатов от НУНС. По словам депутата, поскольку имеет хорошую зрительную память, он этот список запомнил.

На пресс-конференции журналистам продемонстрировали якобы приложение к коалиционному соглашению между фракциями Партии регионов и НУНС, в котором были фамилии 25 народных депутатов, но в списке не было их подписей.

В свою очередь, комментируя это заявление Грымчака, первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Александр Ефремов не опроверг, но и не подтвердил информацию о существовании 25 подписей народных депутатов от НУНС под проектом коалиционного соглашения. Он не исключил, что это "какая-то подпольная бумага".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала